Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Лучший бесплатный аудио редактор 2017

  1. 1. Audacity (Linux, Mac, Windows)
  2. 2. Acoustica Basic Edition (Windows)
  3. 3. Вавозавр (Windows)
  4. 4. ocenaudio (Linux, Mac, Windows)

Для звукового дизайна, мастеринга или редактирования группы аудиофайлов аудиоредактор часто является более подходящим выбором, чем цифровая аудио рабочая станция , В этой статье мы рассмотрим лучшее бесплатное программное обеспечение для редактирования аудио для ПК, Mac и Linux.

В течение последних нескольких лет единственными существующими бесплатными редакторами аудио (возможно, еще несколькими, если мы включили Linux) были Audacity и Wavosaur. Конечно, были и другие бесплатные альтернативы, но многие из них были либо разработаны для довольно простого использования (создание мелодий MP3 или выполнение простейших аудиоредактирований), либо были строго ограниченными пробными версиями коммерческого программного обеспечения.

Также было (и до сих пор, к сожалению) значительное количество бесплатных программ для редактирования аудио, которые поставлялись в комплекте с панелями инструментов, демо-версиями различных программ-взломщиков и надоедливыми рекламными программами. В прошлом я переживал это довольно много раз, и даже недавно, когда тестировал кучу новых аудиоредакторов, работая над этой статьей. Сказав это, я обратил особое внимание на исключение любого небезопасного программного обеспечения из этого списка.

Моей целью в этой статье было сделать выбор бесплатных программных инструментов профессионального качества, которые можно легко использовать для записи, редактирования и мастеринга аудио. Как всегда, я бы посоветовал вам протестировать все доступные программы для редактирования аудио аудио, перечисленные ниже, но придерживайтесь только одной или двух программ, как только вы решите, какие из них лучше всего подходят для вашего рабочего процесса. Аудио редакторы, представленные в этой статье, перечислены в произвольном порядке.

1. Audacity (Linux, Mac, Windows)

Audacity (Linux, Mac, Windows)

Для записи и редактирования основного аудио Audacity по-прежнему считается лучшим бесплатным редактором аудио для большинства пользователей. Я использую его годами (это одно из первых аудио-приложений, которое я когда-либо устанавливал), и оно всегда было очень надежным и стабильным программным обеспечением для редактирования аудио. Audaicity - отличный выбор для записи, обрезки аудиофайлов, добавления затухания и затухания или применения эффектов. Программа также может загружать сторонние плагины VST и поставляется с собственным набором (довольно приличных) эффектов.

Одним из аспектов Audacity, который не так хорош, является пользовательский интерфейс. На протяжении многих лет он сохранял неизменный серый оттенок и определенно выиграл бы от подтяжки лица. С другой стороны, простой дизайн пользовательского интерфейса делает Audacity одним из самых эффективных аудиоредакторов в этом списке и является хорошим выбором, если вы некоторое время не обновляли свое компьютерное оборудование.

Audacity одинаково хорошо работает в Windows, Mac OS и Linux. Вы можете скачать 32-битные и 64-битные версии программы для всех платформ. Это также доступно в виде портативного приложения, которое отлично подходит для пользователей, которые любят переносить свои инструменты редактирования аудио между несколькими компьютерами.

Скачать: дерзость (25,8 МБ)

2. Acoustica Basic Edition (Windows)

Acoustica Basic Edition (Windows)

Acoustica Basic Edition - это относительно новый аудиоредактор. Это бесплатная версия флагмана Acon Digital Acoustica программное обеспечение для редактирования аудио , Коммерческая версия Acoustica в настоящее время имеет версию 7, тогда как Basic Edition основана на версии 6.

Несмотря на то, что Acoustica Basic Edition является легкой бесплатной версией коммерческого приложения, она по-прежнему является очень мощным аудиоредактором, с некоторыми функциями, которые вы точно не найдете в других бесплатных альтернативах (например, сверточный ревербератор и виртуальный фоноусилитель). Эта программа также поддерживает эффекты VST и предоставляет удобный набор инструментов анализа в главном окне.

Скачать: Acoustica Basic Edition (4.65 МБ)

3. Вавозавр (Windows)

Вавозавр (Windows)

Для самых требовательных задач по редактированию я все еще использую Wavosaur . Иногда он может глючить (особенно это заметно при использовании VST-плагинов), но в большинстве случаев он работает просто замечательно. Все мои бесплатные образцы пакетов были отредактированы и зациклены с использованием Wavosaur. Это также удобный инструмент для пакетной обработки и преобразования большого количества аудиофайлов. Отличительными чертами Wavosaur от конкурентов являются его чрезвычайно быстрый и оптимизированный рабочий процесс и базовый (но идеальный для редактирования образцов) редактор циклов.

Скачать: Wavosaur (1,3 МБ)

4. ocenaudio (Linux, Mac, Windows)

ocenaudio (Linux, Mac, Windows)

ocenaudio был представлен еще в 2013 году и с тех пор стал довольно мощным и полностью стабильным аудиоредактором. В настоящее время v3.2.13, ocenaudio является полностью кросс-платформенным аудио-редактором, который загружает эффекты VST, поддерживает редактирование больших аудиофайлов и имеет чистый, современный интерфейс. Это, пожалуй, самый изысканный бесплатный аудиоредактор на рынке. Я сомневался, что это приложение останется бесплатным после завершения стадии бета-тестирования, однако разработчики подтвердили, что всегда будет доступна бесплатная версия ocenaudio (даже если они решат выпустить коммерческую версию программного обеспечения в будущем).

Скачать: ocenaudio (42,4 МБ)

В нашем списке отсутствует бесплатный аудио редактор, который вам нравится использовать? Дайте нам знать в комментариях ниже. Чтобы найти больше бесплатных программ и плагинов для создания музыки, посетите наш каталог бесплатные плагины VST ,